Летний оздоровительный отдых

ВНИМАНИЕ родителей!
Напоминаем,что продолжает приём заявлений на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации!
Бесплатные путевки для отдыха в детских оздоровительных учреждениях Подмосковья, Средней Полосы РФ и черноморского побережья РФ положены: - детям от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.02.2019 г. 12 229 рублей на душу населения);
- детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации (при предоставлении доходов и документов, подтверждающих право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления).
Что учитывается в доход семьи?
Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.
1. Заявления на оздоровления детей принимаются через Портал государственных и региональных услуг (www.uslugi.mosreg.ru).
2. В поисковой строке вводите «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей».
3. Выбираете «Подача электронного заявления» («Войти через ЕСИА» - это портал Госуслуги, на котором необходимо иметь подтвержденную учетную запись).
4. Теперь прикладываете отсканированные документы:
- паспорт (1 стр. + прописка + семейное положение + дети);
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);
- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);
- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию: ходатайство из школы (это в случае, если вы не оформляли детское пособие);
- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги).
Для семей, которые получают детские пособия, необходимо приложить УВЕДОМЛЕНИЕ о назначении (продлении выплаты) «Пособие на ребенка».
После отправки заявления, необходимо через 5 дней прийти в МФЦ с оригиналами и копиями документов для сверки.