Парковочные места для инвалидов

16 мая в 11:59

Лобненское управление социальной защиты населения информирует, что с 15 апреля по 15 мая 2019 года  совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области прошел месячник  «Парковочные места для инвалидов», в ходе которого проведена проверка соблюдения правил требований законодательства  (в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») о выделении на автомобильных стоянках  мест для автотранспортных средств для инвалидов.
 Особое внимание при проведении месячника уделено проверке прилегающей территории учреждений здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, общественной торговли, транспортной инфраструктуры.
 Кроме того, Лобненским Управлением социальной защиты населения совместно с Отделом ГИБДД МУ МВД РФ «Лобненское» проведена проверка использования парковочных мест для инвалидов с принятием соответствующих мер к лицам, нарушающим действующее законодательство в данной области.
Лобненское управление социальной защиты населения совместно с Отделом ГИБДД МУ МВД РФ «Лобненское» призывает водителей к корректному отношению к данной категории участников дорожного движения, в том числе: проявлению осторожности при проезде пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима, проявлению особого внимания на дороге к пешеходам с ограниченными возможностями.