Перечень мер социальной поддержки, учитываемых при расчете региональной социальной доплаты к пенсии

27 марта в 18:16

Для назначения Региональной социальной доплаты к пенсии при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера, не осуществляющего работу, учитываются суммы следующих денежных выплат:
Пенсий;
Срочной пенсионной выплаты;
Дополнительного материального (социального) обеспечения;
Ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);
Ежемесячных денежных компенсаций по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги;
Ежемесячных денежных выплат следующим категориям граждан:
ветеранам труда (ветеранам военной службы) - 162 руб.;
труженикам тыла - 98 руб.;
реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 98 руб.;
лицам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" или "Почетный донор России" - 388 руб.;
лицам, не отмеченным государственными и ведомственными наградами, имеющим трудовой стаж 50 лет и более - 1085 руб.
Ежемесячных денежных выплат в случае отказа от бесплатного проезда в пассажирском транспорте общего пользования Московской области:
ветеранам труда (ветеранам военной службы) - 451 руб.;
труженикам тыла - 387 руб.;
реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 387 руб.
Ежемесячных денежных выплат в случае отказа от проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения:
ветеранам труда (ветеранам военной службы) - 203 руб.;
труженикам тыла - 196 руб.;
реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 293 руб.
Ежемесячных денежных выплат в случае отказа от проезда на всех видах транспорта:
ветеранам труда (ветеранам военной службы) - 492 руб.;
труженикам тыла - 485 руб.;
реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 582 руб.
Ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220 руб.
Ежемесячных денежных компенсаций по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Иные меры социальной поддержки, предоставляемые в денежной форме, за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых в зависимости от среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) и величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения).