Перечень технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень

24 апреля в 08:37

Лобненское управление социальной защиты информирует, что в соответствии с Законом Московской области №36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды дополнительно будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации (далее-ТСР), не входящими в федеральный перечень.
Перечень технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень:
1.Аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом
2.Глюкометр с речевым выходом
3.Многофункциональная кровать
4.Прикроватный столик
5.Очки для коррекции зрения
6.Технические средства реабилитации для санитарно-гигиенического помещения
7.«Радионяня» для инвалидов по слуху с маленькими детьми
8.«Коммуникатор Морзе» для слепоглухих.
Обеспечение ТСР  производится  посредством выдачи  региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в Управлении социальной защиты по месту жительства. Сертификат предоставляется  инвалиду для получения ТСР, рекомендованных его индивидуальной программой реабилитации или абилитации, разрабатываемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, с учетом показаний противопоказаний для обеспечения ТСР. Обеспечение инвалидов ТСР осуществляется организациями, включенными в Региональный реестр организаций-поставщиков ТСР, осуществляющих предоставление за счет средств бюджета Московской области, ТСР, указанных в перечне, на территории Московской области.
Для обеспечения Сертификатом  необходимо предоставить документы:
1.Заявление о предоставлении  Сертификата;
2.Паспорт с пропиской в Московской области;
3.Свидетельство о рождении ребенка – инвалида до 14 лет;
4.Индивидуальная программа реабилитации или абилитации (ИПРА), с учетом показаний и противопоказаний для обеспечения техническими средствами реабилитации.
5.Справка подтверждающая факт установления инвалидности.