Портал Единой службы социального сопровождения детей – инвалидов Московской области «Дар».

28 декабря 2018 в 13:07

Лобненское управление социальной защиты населения приглашает родителей, имеющих детей – инвалидов зарегистрироваться на портале «Дар»

С целью организации информационно – аналитического сопровождения детей-инвалидов и их семей, просим вас зарегистрироваться на портале Единой службы социального сопровождения детей – инвалидов Московской области «Дар».
Сайт представляет собой единую службу социального сопровождения детей – инвалидов Московской области «Дар» и создан по инициативе Министерства социального развития Московской области.
Основные задачи проекта:
- организация координационной межведомственной работы с учреждениями здравоохранения,  образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;
- правовое сопровождение и консультирование инвалидов и их семей;
- мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг( программа «Эфективность и результативность реабилитационных мероприятий»);
- организация консультативно – инфармационной помощи инвалидам и их семьям в режиме он – лайн (программа «Окно специалиста»);
- помощь специалистов службы «Дар» - социальных консультантов, семьям по работе с порталом.