Региональной социальной доплаты к пенсии

28 сентября 2018 в 14:51

Вниманиюполучателей региональной социальнойдоплаты к пенсии(до уровня 9527,00руб).

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

С 1августа 2018 года на железнодорожном транспорте городского сообщения;

С 1сентября 2018года на территории г.Москвы, Московском метрополитене (для граждан старше 60лет).

В связи с этим у получателей региональной социальной доплаты к пенсии (РСД), имеющих на руках активные социальные карты жителя Московской области, изменилсяв большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД, что привело к уменьшению размера выплат.

Размер денежных эквивалентов по бесплатному проездудля получателейРСД составляет:

в пассажирском транспортеобщего пользования -340,22 руб;

на железнодорожном транспорте пригородного сообщения-257,62 руб;

в пассажирском транспорте общего пользованиягородаМосквы, Московском метрополитене для граждан старше 60лет и детей получающим пенсию по потере кормильца ) -258,31руб.

Получателям региональной социальной доплаты к пенсии нежелающим реализовать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта необходимо обраться Лобненское управление социальной защиты населения (г.Лобня, ул. Циолковского д.5, ком. 8, тел. 8495-577-33-11) с заявлением об отказе проезда. Транспортные приложения, указанные взаявлении, будут закрыты с последующим перерасчетомРСД.