Выплата в связи с рождением первого ребенка

28 ноября 2018 в 11:58

Внимание родителей!

Лобненское управление социальной защиты населения информирует, что в соответствии с Федеральным законом  от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 01.01.2018 года установлена ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка. Право на выплату имеют  граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Право на получение федеральной выплаты возникает в случае, если ребенок рожденный (усыновленный) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Московской области. Среднедушевой доход семьи при назначении федеральной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.
Заявление о назначении федеральной выплаты подается гражданином по месту жительства либо по месту пребывания с предоставлением следующих документов:
Паспорта заявителя ;
Свидетельства о рождении ребенка;
Документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;
Документов, подтверждающих регистрацию заявителя по месту жительства или месту пребывания в городе Лобня;
Документа, подтверждающего заключение (расторжение) брака;
Сведений о доходах членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения;
Документа, подтверждающего реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя;
СНИЛСа заявителя и ребенка.
Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.
 Заявление можно подать в управление социальной защиты населения (г.Лобня, ул.Циолковского, д.5) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.