Ярмарка вакансий

19 апреля в 17:06Обновлено 19 апреля в 18:08

Одно из самых эффективных мероприятий активной политики занятости – это ярмарки вакансий. Они содействуют снижению уровня безработицы, нацеливают работодателей на постоянное взаимодействие с Центрами занятости населения, а потенциальным работникам дают возможность найти работу через непосредственное общение с работодателями.

В связи с утвержденным Планом мероприятий, посвященному Празднику труда Подмосковья на 2019 г. 18 апреля 2019 года в МАУ Дворце культуры «Чайка» состоялась Ярмарка вакансий рабочих мест.
В мероприятии приняли участие 15 организаций, в том числе АО «Международный аэропорт Шереметьево»,  ООО «Шереметьево Хэндлинг»,  Гостиница Новотель Аэропорт Шереметьево, ФГУП «Почта России», ОМВД России по городскому округу Лобня,  ГБУЗ МО «Лобненская центральная городская больница», ФБЛПУ «Лечебно-реабилитационный центр «Подмосковье» Федеральной налоговой службы» и другие организации.
Работодатели представили соискателям  более 380 рабочих мест по различным профессиям: менеджер, администратор, бухгалтер, водитель, экономист, специалист по охране труда, грузчик, официант. Также были представлены вакансии медицинской сферы: врач-терапевт, врач-офтальмолог, врач-акушер-гинеколог, фельдшер, медицинская сестра и др. Вакансии ОМВД  России по городскому округу Лобня: оперуполномоченный отдела уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции, следователь следственного отдела, полицейский взвода, полицейский (кинолог) и другие.
Во время ярмарки наблюдалось тесное взаимодействие работодателей и приглашенных граждан (соискателей). Специалисты Лобненского центра занятости ознакомили участников ярмарки с ситуацией на рынке труда и программами активной политики занятости населения, проконсультировали соискателей по вопросам профессиональной подготовки, переподготовки, юридическим аспектам и  общим вопросам, касающимся трудоустройства и соблюдения Трудового законодательства Российской Федерации. Также, в рамках проведенной ярмарки вакансий, было проведено информирование работодателей и граждан предпенсионного возраста о реализации в 2019 году мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Каждый желающий (более 500 человек соискателей, принявшие участие в ярмарке) получил печатные информационные материалы (буклеты), подготовленные  специалистами Лобненского центра занятости населения, в которых собрана  информация об основных направлениях  работы  службы занятости населения.