60 Лобненских граждан предпенсионного возраста прошли обучение в 2019году

15 января в 11:40

В соответствии с положениями федеральной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в Московской области в 2019 году началась реализация программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Предложено более 158 востребованных профессий.
За 2019 год в городе Лобня 60 граждан предпенсионного возраста прошли обучение по курсу: слесарь- ремонтник, флорист, 1:С зарплата и управление персоналом, 1:С бухгалтерия, Пользователь ПК, Водитель погрузчика 3 разряда, Водитель категории Д, Бухгалтерское дело+1:С бухгалтерия, Водитель категории Б, Повар 4 разряда, Секретарь-референт, Санитар, тракторист, специалист по охране труда, Деловой иностранный язык (английский начальный уровень), Делопроизводитель со знанием английского языка.
Завершающим этапом программы «Старшее поколение» в 2019 году стала группа группа граждан предпенсионного возраста по специальности «Флорист» прошедшая обучение в АНО ДПО «Лобненский учебный центр».
Все граждане предпенсионного возраста остались довольны обучением.