ДК «ЧАЙКА» ВКЛЮЧИЛСЯ В ПРОГРАММУ «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

31 января в 16:35

По окончании реконструкции ДК «Чайка» включился в губернаторскую программу «Активное долголетие».
Лобненским пенсионерам предлагают сразу несколько творческих направлений: занятия вокалом, хоровым пением, прикладным творчеством. Занятия будут проходить в утренние часы три раза в неделю.

Не оставили без внимания и любителей киноискусства.
Раз в месяц здесь организуют кинопоказы бесплатно. И хоть сегодня любое кино можно найти в сети Интернет, участники программы к идее посмотреть фильм на большом экране отнеслись с воодушевлением.
Первый кинопоказ состоялся 20 января. Зрители увидели фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения», созданный в 2018 году.

Любителям хорошего интеллектуального кино предлагают также каждый последний понедельник месяца участвовать в работе Киноклуба, который ведет кинокритик, житель нашего города Сергей Лавров. На ближайшем заседании 27 января состоится встреча с режиссером фильма «INTO_нация большой Одессы» Александром Бруньковским и демонстрация фильма, в котором о городе рассказывают Жванецкий, Тодоровский, Карцев, Райхельгауз, Барац, Хайт.

Для любителей музыки и поэзии вновь заработает Музыкальная гостиная. Два раза в месяц тематические вечера с участием творческих коллективов будут проходить в новом кинозале.

Продолжит свои встречи по воскресеньям и клуб «Актидол», ближайшая состоится 26 января в 12.00.

Напомним, что программа «Активное долголетие» стартовала в июне 2019 года, в Лобне число ее участников уже более шестисот. Увеличивается и количество площадок, где людям старшего поколения предоставляется возможность разнообразить свой досуг.

Чтобы стать участником программы, нужно обратиться в Лобненский Комплексный центр социального обслуживания населения.

Телефон 8-495-579-46-61. Подробности на сайте Центра.