Мособлдумой принят Закон об установлении прожиточного минимума для пенсионеров на 2021 год, он равняется 10 107 рублей.

29 сентября 2020 в 18:06

Неработающие пенсионеры Московской области, получающие пенсию ниже прожиточного минимума имеют право на предоставление региональной социальной доплаты к пенсии и в 2021 году её размер будет доведен до 10 107 рублей.
"Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учётом региональной социальной доплаты к пенсии в 2021 году будет доведен до уровня 10 107 рублей, её получат более 162 тысяч жителей Московской области" - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Граждане, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть не работающими иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.
Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсии по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших18 лет и обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23лет