Остерегайтесь обращений к недобросовестным юристам

29 сентября 2020 в 18:22

Информируем, что в Московской области резко увеличилось количество обращений граждан о перерасчете пенсий и социальных выплат. Поступило более 30 000 обращений на перерасчет пенсий, из которых удовлетворено около 20 обращений, при этом средняя сумма перерасчета составила порядка 50 рублей. В ходе проведенных опросов граждан установлено, что услуги фактически навязаны недобросовестными юридическими организациями, а за подготовку заявлений о перерасчете и юридическое сопровождение взымалась плата от 20 000 руб. и выше.
Проверка юридических лиц, оказывающих подобные «услуги», показала, что они имеют признаки сомнительности: минимальная численность сотрудников, отсутствует имущество, официальная выручка, прибыль и налоговые платежи, после непродолжительной деятельности юридических лиц осуществляется смена учредителей и руководителей.
Сложность уголовной квалификации мошеннических действий заключается в предоставлении такими «юристами» услуг по договору только на подготовку заявления, а не «получение положительного результата».
Считаем необходимым предупредить о возможных мошеннических проявлениях и предостеречь от обращений к недобросовестным организациям.
Уважаемые льготники, вы можете любым удобным для вас способом направить в наше управление заявление в произвольной форме для получения бесплатной достоверной информации о предоставляемых вам льготах и мерах социальной поддержки, которые дополнительно можете оформить.
Официальную информацию о мерах социальной поддержки вы можете получить
на личном приеме у специалистов Лобненского управления социальной защиты населения ежедневно (кроме воскресенья) с 8.00 до 20.00, по телефонам:
8(495)577-21-59, 8(495)577-05-81 направить свой вопрос на нашу электронную почту lob5028@mosreg.ru или ознакомиться самостоятельно на нашем официальном сайте https://lobnya.msr.mosreg.ru/.