Подарочный набор для новорожденного

3 сентября в 13:31

Лобненское управление социальной защиты населения информирует, что в Московской области с 01 сентября 2019 года введена новая мера социальной поддержки: Предоставление семьям с новорожденными детьми подарочного набора.
Право на получение подарочного набора в Московской области имеют граждане Российской Федерации, родившие ребенка не ранее 1 сентября 2019 года в медицинских организациях Московской области и зарегистрировавшие ребёнка в органах ЗАГС Московской области. Подарочный набор будет предоставляться в медицинских организациях.
Если граждане не получили набор в медицинской организации, но зарегистрировали ребенка в органах ЗАГС Московской области, они могут обратиться в течение 30 рабочих дней со дня выдачи свидетельства о рождении ребенка (для опекунов со дня вынесения органом опеки и попечительства решения о назначении опекуном ребенка, но не позднее достижения ребенком четырехмесячного возраста) с заявлением в управление социальной защиты населения на предоставление денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми.
К заявлению прилагаются следующие документы:
Паспорт;
Свидетельство о рождении ребенка;
Документ, подтверждающий сведения о реквизитах банка с указанием своего лицевого счета для перечисления выплаты;
Для опекунов – решение органов опеки и попечительства о назначении ребенку, на которого назначается выплата, опекуна.
Размер выплаты 20 000,00 рублей.
Телефон для справок 8-495-577-05-81.