С 28 сентября усилен контроль за соблюдением масочного режима, социальной дистанции и других мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции для жителей

29 сентября 2020 в 18:16

Уважаемые жители города Лобня!

Обращаем ваше внимание, что с 28 сентября усилен контроль за соблюдением масочного режима, социальной дистанции и других мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции для жителей Подмосковья. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях). Данная мера введена прежде всего ради Вашей безопасности!

Также хочу напомнить о необходимости правильного использования защитных масок, чтобы избежать риск заражения инфекцией. Они должны плотно прилегать к лицу, полностью закрывая нос, рот и подбородок. Закрывать органы дыхания - это главное. Кроме того, маску нужно регулярно менять.

Убедительная просьба ко всем гражданам, со всей ответственностью отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких! Надеть маску не так трудно, чем в противном случае лечиться от инфекции.