Старше 50 лет могут пройти переобучение или повысить квалификацию

Жители Лобни старше 50 лет могут пройти переобучение или повысить квалификацию

Ранее за счет средств регионального и федерального бюджета на переобучение организации направляли сотрудников, достигших предпенсионного возраста, но теперь категория расширена, благодаря чему переобучиться могут не только предпенсионеры, но и граждане, достигшие возраста 50 лет и старше.

Для обучения сотрудников работодателю необходимо обратиться в ближайших центр занятости населения для заключения договора. После обучения своих сотрудников, работодатель получает возмещение понесенных затрат. Стоимость курса обучения одного участника программы не может превышать 53 400 рублей, также компенсируется проезд к месту обучения в другую местность и обратно в размере 10 тысяч рублей.

Информация об адресах, сайтах и времени работы центров занятости населения Московской области размещены на официальном сайте Министерства социального развития Московской области по ссылке: https://msr.mosreg.ru/ov/podvedomstvennye-jrganizacii-i-uchrezhdeniya/gosudarstvennye-kazennye-uchrezhdeniya-moskovskoi-oblasti-centry-zanyatosti-naseleniya/15-01-2020-12-08-45-gosudarstvennye-kazennye-uchrezhdeniya-moskovskoy