Установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2020 год

29 ноября 2019 в 15:41

Лобненское управление социальной защиты населения сообщает, что в целях установления социальной доплаты, законом Московской области от 26.09.2019 №173/2019 –ОЗ установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2020 год в размере 9908 рублей.
Напоминаем, что региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации, в случае если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии.